Что можно сделать чтобы муж не имел право на квартиру купленную в браке на мои деньги
Я в браке купила квартиру,я собственник, но муж получается имеет долю.Что можно сделать чтобы он в будущем не притендовал на мою квартиру,он не протев отнеё отказаться,если составить брачный договор,то при разводе он не будет иметь долю?
, татьяна, г. Тольятти
Оксана Лебедева
Безусловно вы можете оговорить это в брачном договоре. Если квартира куплена вами на ваши личные средства ( средства вырученые от продажи вашего имущества имеющегося у вас до брака, наследство или средства полученые в дар), то супруг не может претендовать на долю в этой квартире. Но, дабы избежать судов и споров брачный договор это оптимальный вариант.