Добрый день! Ваша ситуация может подпадать под п.4 Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и
здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц
рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской
Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю
за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников
учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»,
так как к страховым случаям относятся в том числе и легкие травмы,
увечия, ранения полученные в период исполнения служебных обязанностей.
В соответствии с «ПЕРЕЧНЕМ
УВЕЧИЙ (РАНЕНИЙ, ТРАВМ, КОНТУЗИЙ), ОТНОСЯЩИХСЯ
К ТЯЖЕЛЫМ ИЛИ ЛЕГКИМ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРИНИМАЕТСЯ
РЕШЕНИЕ О НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ У ЗАСТРАХОВАННЫХ
ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРАХОВАНИЮ ЖИЗНИ
И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ
НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО
СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ
И
ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ», утв. Постановлением
Правительства РФ, от 29.07.1998г. №855 к страховым случаям относятся —
травмы органа слуха с понижением слуха до
восприятия разговорной речи на оба уха до 2 м <*>;
Однако данные обстоятельства должна устанавливать ВВК (военно-врачебная комиссия), а не врач с гражданки.
Для получения выплаты понадобиться:
заявление застрахованного лица о выплате страховой
суммы;
справка воинской части (учреждения, организации)
об обстоятельствах наступления страхового случая;
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья
(ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом;
Размер
выплаты за легкую травму составляет 50 000 руб. 00 коп. Если страховая
откажется платить законом предусмотрена серьезная неустойка на которую
вы так же сможете претендовать при разбирательстве дела в суде.