Страховой случай КАСКО
Разбили лобовое стекло, страховка- КАСКО, можно ли потребовать со страховой компании взыскание за утерю товарной стоимости? спасибо
, Ильдар Фаритович, г. Казань
Дмитрий Богомолов
Уважаемый Ильтдар Фаритович!
Сумма утраты товарной стоимости распространяется на детали, подвергаемые ремонту. Стекло, как я понимаю, подлежит замене. Поскольку Вам рассчитают стоимость нового стекла, то никакой утраты Вы не понесете.
Алексей Филиппов
Ильдар Фаритович. Обратите внимание на список рисков по КАСКО (в правилах страховой указано). Если УТС как риск присутствует в полисе, то следует прочитать условия получения выплаты по данному риску. Если не застрахован риск утери товарной стоимости, то вопрос сам по себе отпадает