Декретный оптуск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: собираю пакет документов в белый дом, чтобы в детской поликлинике давали детскую смесь бесплатно. В белый дом нужно предоставить справку о зарплате за последние 3 месяца. Я 3 месяца как получаю пособие по уходу за ребенком 2960 руб, а зарплата была 6000. По какой форме должна быть данная справка? С какой суммой?

, Александра, г. Бузулук
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Справка о доходах за последние три месяца и на всякий случай попросите справку 2НДФЛ за этот же период. Для информации. Порядок бесплатного обеспечения детей 1-2-ого года жизни из малоимущих семей специальными молочными продуктами детского питания
1. Право на бесплатное обеспечение специальными молочными продуктами детского питания предоставляются семьям, имеющим детей
1-2-ого года жизни, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного на территории области.
2. Управления труда и социального развития администраций районов города ежемесячно, в срок до 5-ого числа каждого месяца, составляют списки детей- получателей детского питания, передают их
в детские поликлиники.
3. Детские поликлиники осуществляют выписку рецептов на питание детей, наблюдающихся в поликлиниках как районного, так и ведомственного подчинения, по спискам органов социальной защиты
населения в течение 3-х дней после получения списков.
Выписка детского питания осуществляется индивидуально для каждого ребенка в соответствии с характером вскармливания, возрастными наборами и ассортиментом продуктов питания.
— При нахождении ребенка на исключительно естественном вскармливании вместо молочной смеси для ребенка, ежемесячно матери ребенка выписывается смесь для стимуляции лактации
— При переводе ребенка на смешанное вскармливание выписка питания матери прекращается. Производится выписка смесей для
ребенка в соответствии с возрастными наборами.
— Выписка рецептов на каши проводится независимо от характера вскармливания в соответствии с возрастом ребенка.
— Выписка питания по жизненным показаниям в ситуации, угрожающей здоровью и жизни ребенка, осуществляется экстренно, независимо от учета в органах социальной защиты населения, в течение одного месяца с момента обращения в детскую поликлинику. Получателей экстренных наборов определяют участковые педиатры.
— До 8-ого числа каждого месяца поликлиника передает списки детей с рецептами в управление труда и социального развития соответствующего района.
— Данные о выписанном питании отмечаются в медицинской документации ребенка (ф.112\у).
Справки собирать те же что и для получения детского пособия!