Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Не выдана трудовая книжка
начальник при увольнении не выдал трудовую книжку, сейчас утверждает,что я забрала трудовую книжку, при этом записи о выдаче трудовой нет, нашел свидетелей, А мне-то что делать? если я на самом деле не брала , а свидетели не являются сотрудниками организации
Добрый день. За защитой своих прав Вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду, прокуратуру или в суд.
При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому нужно отдать паспорт погибшего на сво,если загс уже выдал свидетельство о смерти,паспорт никто не спросили
Оформили и оплатили договор на захоронение,военкомат справку номер 11 оригинал,отдал матери погибшего,она не отдаёт его,куда написать
жалобу на работника военкомата,за то что нам ,имеющим на руках договор
справку не выдал
, вопрос №4867393, Клиент, г. Кострома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В ноябре 2025 года я пришла работать кассиром в супермаркет, со мной заключили трудовой договор на три месяца, этот трудовой договор истёк позавчера. Когда срок действия договора подходил к концу, я для себя решила, что хочу сменить место работы и планировала сделать это по истечении договора.
Однако работодателю я об этом не сказала. Подумала, что руководитель сам спросит меня о моем желании работать дальше и если я откажу, то меня просто уволят. Но руководитель ни о чем не спросил и к дню истечения договора я подумала, что раз договор закончился, то и на работу я в последующие дни выходить не обязана.
Однако сейчас я засомневалась в правильности своих действий и позвонила руководителю, сказав, что хочу уволиться.
Мне сказали, что мой трудовой договор продлили автоматически и требуют, чтоб завтра я вышла на работу. А если захочу уволиться, то только через заявление по собственному желанию.
Подскажите, как правильно поступить.
, вопрос №4866791, Валентина, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отработала 6 месяцев без оформления, могу ли я потребовать изменения в трудовой книжке, т.е что бы бывший работодатель добавил эти 6 месяцев в трудовую книжку?
, вопрос №4866265, Юлия, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.