Выплата премии после увольнения
Здравствуйте!
Собирался уволиться в конце мая с работы (Банк "N", отдел сбора просроченной задолженности, устроен в начале апреля). После разговора с руководителем данной ступени сбора на июнь мне был предложен график 2/2 с сохранением оклада . При этом, тк у меня не было "своей" базы должников на июнь, мне было предложено работать в паре с коллегой на его базе клиентов. Я подумал и решил встать в пару со своим "другом" (вместе проходили обучение и устраивались одновременно).
Он к этому моменту был уже в паре на своей базе с новичком (меньше недели они работали вместе) и сам проявлял инициативу работать в тандеме именно со мной.
По поводу премии за июнь, начальник мне сказал, что мы вам поделим . Получалось, что "эффективный человек" работает 40 рабочизх дней. Я 15-ть по графику 2/2, и он 25-ть дней по своему обычному графику: 6-дневной рабочей неделе. Соответственно, по умолчанию, слово "поделим" у меня ассоциировалось с 15/40 нашей общей премии.
С самого начала июня мы начали показывать неплохую эффективность, тк я своими 2/2 "цеплял" почти все выходные, и получалось, что наша база каждый день обзванивалась.
В середине мая приходит очередной отчёт "из Москвы". В нем наш общий показатель падает до окладного уровня . Напарник спокоен. Спрашиваю у "подначальницы"...она говорит что-то невнятное, "ну у вас же были завалены числа и тд". На следующий день я подхожу к начальнику ступени сбора и спрашиваю зашифрованы ли эти файлы "из Москвы" и может их кто-то править перед рассылкой сотрудникам., тк по нашим ежедневным личным подсчётам у нас эффективность значительно больше. Она сразу в штыки, "если ты думаешь, что тебя тут обманывают, то лучше уходи, нам нет нужды держать тут того, кто всякие слухи распускать в курилке будет" и начала мне доказывать, оперируя опять же этими сводными цифрами из таблички.
Понял для себя, что это гадюшник. Тем более, на фоне всего этого, базу девушки, кот находилась на больничном разоряли каждый день (хорошие оплаченные договора перезакрепляли на перспективных сотрудников, а неоплаченные с большими суммами сливали на её базу).
В одно из воскресений в конце июня мне нужно было посмотреть таблицы эффективности, которые были подсчитаны в предыдущий день. На мою почту ничего не присылали. Спросил логин/пароль у напарника, он его прислал. Зашёл. Открываю одно из писем подначальника, пытаясь найти таблицу и напарываюсь на переписку: "Что со Станиславом делать?" ему в ответ подначальник "я бы др**ил его за то что он 2/2 ходит. Вы на неплохие деньги выходите, а он продолжает 2/2 и не выходит работать каждый день!"...напарник "Я бы брил его по-максимому!" и в таком формате приходят к выводу, что я увольняюсь 30-го и за июль можно будет придумать всё что угодно , например что вас депримировали!! .
Я фотографирую на андроид всю эту грязь, а также корпоративные почтовые ящики всех ключевых руководителей и спокойно дорабатываю оставшиеся дни .
В последний день к напарнику приходят две "депримации" на 50% и 25%, он пытается изобразить расстройство я с улыбкой ну что ж будем ждать начало августа: времени выплаты премии!! !. В середине июля пишу ему смс-ку по поводу: "удалось ли отбиться объяснительными ? ", он: " нет депримация 75%" .
Для меня единственным выходом из сложившейся ситуации, как я считаю, потребовать у него выписку по зарплатной карте, там будет чёрным по белому написана сумма премии за июнь на которую мы с ним наработали. Имеет ли силу зафиксированная переписка, которую я переслал на свою корпоративную рабочую почту, когда работал? И есть ли у меня шанс вернуть свои деньги?
Трудовую инспекцию, как я понял из яндекса, Банки не боятся! ...

Тогда речь о другом, если Вы сами написали заявление по собственному желанию, то отношения с работодателем прекращены. Теперь только нужно дказывать задолженность работодателя.
По договору (сейчас открыл) : Основной график (пятидневная 40-часовая рабочая неделя). Начало рабочего дня 10:00, окончание рабочего дня 19:00. продолжит раб дня и тд.... По факту же мы строго работали с 08:00 до 20:00... это по сути и было причиной увольнения + работали в субботу с 09:00 до 16:00 ! ..