Единовременный возврат налога
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возврат налога производится только при покупке жилья или же можно вернуть при покупке автомобиля?
, Елена, г. Элиста
Олег Мирный
Елена, здравствуйте.
Полностью согласен с Емельяновым Аркадием.
Имущественный налоговый вычет предоставляется на основании п.1 ст.220 НК РФ:
1) при продаже имущества;
2) в случае выкупа имущества для гос. нужд;
3) при строительстве или приобретении жилья, а также земельных участков.
Таким образом, возврат налога производится при приобретении только жилья и земельных участков. При приобретении автомобиля возврат налога не предоставляется..