Здравствуйте!я отработал на предприятии 2 года а при увольнении мне не проставили запись в трудовой книжке т.е 2 года стажа исчезли?
Здравствуйте!я отработал на предприятии 2 года а при увольнении мне не проставили запись в трудовой книжке т.е 2 года стажа исчезли?скажите как быть?идти в суд требовать моральный ущерб?каков размер морального ущерба обычно?спасибо
Здравствуйте, Денис!
По имеющейся информации трудно дать точный ответ на Ваш вопрос. Ответьте, пожалуйста, дополнительно на следующие вопросы:
1. Вы работали на предприятии официально, трудовой договор был заключен? В трудовой книжке имеется запись о приеме Вас на работу?
2. Как было оформлено увольнение? С какими документами работодатель Вас ознакомил?
Добрый день, Денис!
Здравствуйте! я отработал на предприятии 2 года а при увольнении мне не проставили запись в трудовой книжке т.е 2 года стажа исчезли? скажите как быть? идти в суд требовать моральный ущерб? каков размер морального ущерба обычно? спасибо
Denis
Прежде чем идти в суд Вы можете попробовать обратиться в трудовую инспекцию, не факт, что это точно сработает, но стоит попробовать, так как это быстрее, чем судебное разбирательство.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.