Как подать гражданский иск?
Здравствуйте! Мою маму сбила машина, на пешеходном регулируемом переходе, она шла на зеленый свет. Водитель не скрылся, вину признал. Есть свидетель. На место происшествия были вызваны скорая и ГИБДД. Мама была на больничном более 30 дней. Сейчас медэкспертиза признала, что ущерба здоровью не было(!). Инспектор сказал, что если хотим, можем подать гражданский иск. Но если по медэкспертизе ущерба нет, то на основании чего мы его подадим? Мы в замешательстве. Как нам быть теперь? Какие есть права? Что можно сделать? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо