Как поделить наследство?
Здравствуйте! Мой дедушка завещал свою квартиру чужому человеку. В этой квартире кроме деда никто не прописан. Подскажите пожалуйста, возможно ли будет после смерти деда оспорить завещание и на какую долю может претендовать мой отец как наследник первой очереди?
, Юлия Таранцова, г. Рошаль
Сергей Ипатов
Юлия! Возможно обжаловать всё, если не прошли сроки исковой давности.Дело в том. что какие основания есть для этого? Для зависит от того, есть или нет ещё наследники, кроме Вашего отца.
Любовь Филиппова
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Можно, если дедушка будет признан недееспособным на момент составления завещания либо Ваш отец являлся нетрудоспособным на момент смерти наследодателя.