На возникновение прав, на жилое помещение, влияет порядок вселения в это помещение.
Порядок вселения в квартиру, предоставленную по договору социального найма, определяется нормами статьи 70 Жилищного кодекса РФ. Поскольку Вы фактически вселяли жену в комнату, без письменного согласия нанимателя по договору социального найма, то установленный законом порядок вселения в жилое помещение считается не соблюденным (ч.1 ст.70 Жилищного кодекса РФ далее - ЖК РФ).
Не соблюдение порядка вселения в жилое помещение влечет его незаконность. Следствием этого, является не возникновение прав пользования жилым помещением у жены.
Таким образом, у жены в тот период не возникло право пользования жилым помещением, то есть Вашей квартирой.
Приватизировав квартиру, Вы и мама, стали собственниками квартиры.
После развода Ваша жена получила статус бывшего члена семьи собственника квартиры.
Собственник квартиры вправе требовать от бывшей жены освобождения квартиры.
Действительно, в законе есть запрет на ограничение прав бывших членов семьи, если до приватизации они имели право пользования данным жилым помещением. Однако, право на пользование квартирой возникает, только в случае законного вселения.
В случае, не законного вселения бывший член семьи не может ссылаться на то обстоятельство, что закон запрещает выселять тех, кто имел равные права с нанимателем при приватизации жилья. Следовательно, Вы и мама можете требовать выселения бывшей жены из квартиры, в том числе в судебном порядке.