Отопление в помещении
Добрый день! Я ИП снимаю торговое помещение с 11 июня 2014 года. Должна ли я оплачивать расходы на отопление? Так как зимой там присутствовал только собственник. Не ложится ли на него эта ответственность?
, Екатерина, г. Пермь
Игорь Филатов
Здравствуйте, Екатерина!
Порядок оплаты коммунальных услуг, а также ответственность за противопожарную безопасность и т.п. должны быть описаны в договоре аренды. Если этого нет, заключите с собственником дополнительное соглашение к договору.
Если Вы пользуетесь помещением с 11.06., значит пока не получали услуг по отоплению и, соответственно, платить за это не должны. В любом случае счета за все услуги будут выписаны на имя собственника, а кто именно будет их оплачивать и должно быть расписано в договоре.