Имеют ли право?
Я сотрудник полиции, мне поставили видео регистратор в патрульный автомобиль и ком батальона сказал, что это для нашей защиты, а не проверки несения службы. В итоге после смены у нас его забрали и посмотрели и выявили недостатки, теперь просят по недостаткам писать объяснение. Имеют ли они на это право?
Патрульная машина — это не Ваш личный автомобиль, поэтому запрета установки подобного прибора нет. Все служебные автомобили органов полиции находятся в их оперативном управлении и они вправе решать, устанавливать видеорегистратор или нет. Проведите мысленно аналогию с своей машиной, на которую телько Вы решаете, устанавливать видеорегистратор или антирадар, либо что-то другое или нет.
И чем Вы не довольны? В полиции только лучшие и что Вам мешает это доказать с помощью и без помощи видеорегистратора. С точки зрения закона, да это законно.
Разве у меня, как у сотрудника нет гражданских прав, и на меня конституция, а именно 23 статья не распространяется? Ведь нам сказали в случае конфликтных ситуаций, а у нас просто проверили, и вынесли всё о чем мы с напарником разговаривали на люди?