Понижение в должности
Я беременна и мой работодатель хочет понизить меня в должности и конечно же зарплата понижается что мне делать и имеют ли они на это право ??? Работаю я в магазине директором
здравствуйте,
имеют ли они на это право
без Вашего письменного согласия -не имеют.
что мне делать
вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.
Согласно ст.5.27 КоАП РФ
Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
с уважением,
Елена
Здравствуйте, Эсмира.
Без Вашего на то согласия Ваш работодатель не имеет права переводить Вас на другую должность, тем более нижестоящую. (ст. 72.1 Тк РФ).