Исковое заявление
Мною подан иск в суд.Через пять дней судья не принял решения о принятии иска.Это является нарушением процессуальных норм? И как поступить?
, Марина, г. Москва
Нина Мысник
Здравствуйте, Марина!
Вы абсолютно правы, но на практике, зачастую, судьи не соблюдают процессуальные сроки.
Советую подождать еще некоторое время. Если судья будет слишком «тянуть», то тогда напишите жалобу на имя председателя суда, в котором работает этот судья. Жалобу эту направляете по почте заказным письмом или сдаете в приемную (экспедицию) суда в двух экземплярах, на одном экземпляре Вам должны поставить отметку о принятии документа.