Административный отпуск
Добрый день! Муж трудоустроен согласно ТК РФ, сегодня сообщили, что отправляют в административный отпуск. Дали обходной лист и сказали пока все подписи не поставит зарплату за последний месяц работы не получит. Когда пошел ставить подписи (работал пумбуром на буровой, стройка) все отказывают ссылаясь на: "А вдруг ты, что-то брал? Мы считать не собираемся!". Что делать в такой ситуации не знаем да и работать за бесплатно не можем себе позволить.
, Наталья, г. Новосибирск
Константин Кожевников
Добрый день!
Уважаемая, Наталья.
Удержание заработной платы с работника в Вашем случае может быть только с согласия последнего. Обжалуйте данные действия в прокуратура и трудовую инспекцию.
С уважением,
Кожевников Константин.