Собственник умер, как взыскать долг по коммунальным услугам, если наследников нет
Долг по коммунальным платежам с июля 2013 г. по апрель 2014 г. в июне 2014 г. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Собственник умер в декабре 2013 г. Судебный пристав написал заявление о прекращении ип в связи со смертью собственника. Как и с кого взыскать задолженность?
, Нина, г. Воронеж
Если судебный приказ вынесен на должника, который уже умер и суд вынесет определение о прекращении исполнительного дела в связи со смертью то какие 3 года?
Если это наступит раньше 3-х лет естественны вы спишите на основании определения суда.
Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;