8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Не могу оплачивать кредиты

Здравствуйте.У меня 2 потребительских кредита,на общую сумму 700тыс.руб.Имеются 4 кредитные карты оформленные на меня,на общую сумму примерно 300тыс.руб.Кредитные карты были активированы мной,но пользовался ими мой сожитель,но банку это неважно.Кредиты были оформлены:в 300000 на обучение в университете,другой брала на лечение.Были 2 официальные работы,общая зарплата была около 30000.Оплачивала кредиты в полном объёме и в срок.Но сейчас возможности выплачивать кредит нет,тем более по кредитным картам,где набежали сумасшедшие проценты.В данный момент работа одна,зарплата составляет 7000 рублей.Имущества ни какого нет,живу с родителями и сестрой.Что делать не знаю

Показать полностью
, Юлия, г. Самара

Добрый день!
Вам необходимо написать заявление на реструктуризацию кредита в каждый банк

Также рекомендую написать письмо http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=45&TID=175877 (образец), чтобы не передали долги коллекторам.

Потом ждать. Если банки согласятся на реструктуризацию, тогда подписывать соглашение и платить потихоньку эти кредиты. Если нет, то ждать суда. 
В суде ссылаетесь на ст. 333 ГК РФ (снизят штрафы и пени), и попробуйте снова договорится с банками уже на мировое соглашение (предоставите график как сможете платить), либо уже после вынесения решения судом, напишите заявление об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда (предоставите данные о тяжелом финансовом положении, о составе семьи о других кредитах и т.д.).

0
0
0
0

Что касается сожителя, то здесь Вы сделать ничего не сможете. Так как эти деньги Вы ему по доброй воли отдали, Вас он не обманывал. 

Мошенничества с его стороны я не вижу.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Самара

А если дело дойдёт до суда,имеют ли приставы право прийти домой описать имущество,которое в принципе не моё,т.к.проживаю не одна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Юлия! При решении данного вопроса необходимо учитывать, сможете ли Вы выплачивать кредиты после реструктуризации кредитных счетов или нет! 

Если сможете, тогда обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации и выплачивайте! 

Если же Вы уже знаете, что Вы не сможете их выплачивать и после реструктуризации(а это, на мой взгляд, очевидно), то ждите решения и суда, а далее пусть приставы «ломают голову» как с Вас взыскать долг по кредитам! Учитывая, что имущества у Вас нет, то будут удерживать из заработной платы 50 %. 

Если сожитель пользовался кредитными картами с Вашего согласия, о чём говорит дальнейшее погашение Вами кредитов, то в его действиях состава преступления не усмотрят!

Желаю удачи!

0
0
0
0

Уважаемая Юлия, имеют право описать только имущество должника, если имущества Вашего нет, то и описывать нечего! 

0
0
0
0

Уважаемая Юлия, я так и понял, что у Вас больше нет возможности оплачивать кредиты… Приставы придут однозначно только после решения суда, а вот будет ли подавать банк в суд или предпочтёт передать долг коллекторам — это неизвестно! Если передаст коллекторам, вообще с ними не общайтесь. поскольку они действуют практически не на законных основаниях, будут проявлять настойчивость, обращайтесь в полицию! А если всё таки склонятся в пользу судебного решения, то в течении трёх лет могут обратится в суд, когда именно они это сделают, ни кому не известно! Так что не волнуйтесь. просто ожидайте! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
При покупке квартиры паспорт счетчика газа не был передан и я не мог знать дату поверки счетчика.Через полгода пришло уведомление об оплате за газ по нормативам
При покупке квартиры паспорт счетчика газа не был передан и я не мог знать дату поверки счетчика .Через полгода пришло уведомление об оплате за газ по нормативам. Никакого сообщения о поверке счетчика не поступало.
, вопрос №4857638, Владимир, Евпатория

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выходит, что в свой обеденный перерыв я не могу покинуть рабочее место и это время перерыва мне не оплачивается
Добрый день, я работаю в частной лаборатории. Работаю в смену одна и за мед.работника и за администратора.Смена 12 часов. В графике указано, что у меня обеденный перерыв с 9:00-10:00. Но, по словам руководства, я не имею права покидать отделение. Выходит, что в свой обеденный перерыв я не могу покинуть рабочее место и это время перерыва мне не оплачивается. На мои вопросы"А почему так? Ведь это прямое нарушение.", мне отвечаю "ВЫ ПОДПИСЫВАЛИ ДОГОВОР". Но о том, что я не смогу покидать рабочее место и пользоваться своим законным правом на перерыв и речи не было. На сколько это законно?
, вопрос №4856839, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Молодой человек давал деньги на первоначальный взнос (не знаю, брал кредит или из накопленных давал), и брал кредит на технику в доме
Брала ипотеку, была в отношениях. Молодой человек давал деньги на первоначальный взнос (не знаю, брал кредит или из накопленных давал), и брал кредит на технику в доме. Разошлись, имущество делили пополам, но он просит вернуть все деньги за технику (потому что кредит) и за первоначальный взнос. Могу ли я не платить ?
, вопрос №4856190, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я нахожусь на зоне КТО, могут ли списать долги, хотя я подписал контракт на СВО, так и до сих пор не могу попасть туда
Здравствуйте,я нахожусь на зоне КТО,могут ли списать долги,хотя я подписал контракт на СВО,так и до сих пор не могу попасть туда.
, вопрос №4856041, Данил Левин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас пошла на права учиться комиссию не могу пройти из-за нарколога меня могут снять с учёта сейчас в 33 года или нет и сколько по времени
Добрый день скажите пожалуйста стояла в детстве на учёте у нарколога. Сейчас пошла на права учиться комиссию не могу пройти из-за нарколога меня могут снять с учёта сейчас в 33 года или нет и сколько по времени
, вопрос №4855551, Екатеринка, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2014