Декретное пособие

Подлежит ли разделу имущества декретное пособие при разводе и ежемесячные выплаты на ребенка? Является ли это имущество совместно нажитым?

, Валерия, г. Новокузнецк
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валерия.

Пособие по уходу за ребенком выплачивается на ребенка и не является совместно нажитым имуществом.

Валерия
Клиент, г. Новокузнецк

как определит суд размер алиментов на бывшую супругу(меня), находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. (Размер пособия до 1,5 лет 3200 рублей, а после 1,5 лет 65 рублей?) Возраст ребенка 1,2 лет.

Алименты назначаются в твердой сумме. Это прожиточный минимум.