Уважаемая Оксана!
Исполнительный лист необходимо направить в службу судебных приставов по месту жительства отца. Задолженность по алиментам начинает течь с момента вынесения судебного решения, но если я правильно понял, то с момента вынесения решения прошло почти 7 лет, в таком случае, взыскать задолженность по алиментам Вы можете только за последние 3 года. Так как срок исковой давности 3 года .
Статья 107. Сроки обращения за алиментами[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Желаю удачи!
Спасибо за ответ! Исполнительного листа нет, есть решение суда и всё. Местожительства ответчика неизвестно, суд был в г. Петрозаводске.
Если есть только решение суда, нужно обратиться в суд, вынесший решение, за получением исполнительного листа. После получения листа обращаться к приставам по месту жительства ответчика. Если не знаете, где он точно находится, то обращайтесь к приставам по месту его регистрации по месту жительства и требуйте объявить его в розыск.