Льготная пенсия

Сгорел архив организации.Возможно получить возмещение материального ущерба за невозможность получить полноценную пенсию (льготную)

, Вячеслав, г. Краснодар
Юлия Трифонова
Юрист

Вячеслав, Вы можете обратиться в суд с иском о признании права на льготную пенсию, подтвердив свидетельскими показаниями факт работы в тяжелых условиях.

что касается материального ущерба, то оснований для его взыскания нет, если нет вины организации в пожаре. кроме того, сами по себе сгоревшие  документы  не подтверждают размер ущерба.