8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть машину?

Приобрёл бу автомобиль в Белоруссии в 2011г. у физического лица .Пригнал в Москву, растоможил. При постановке на учёт в ГИБДД отправили на экспертизу, где выявилось что номер кузова переварен. Машину арестовали, завели уголовное дело машина до сих пор стоит на спец стоянке. На сколько я знаю срок давности по таким делам 2 года (скоро истекает). Та квот вопрос: какова дальнейшая судьба автомобиля и смогу ли я по истечению срока и закрытии дела, забрать автомобиль хотя бы на запчасти, понимаю, что на учёт её всё равно не поставить. Если вернуть можно, то как?

, Сергей Петров, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Я полагаю, что следует ориентироваться не на срок давности в плане уголовной ответственности за угон, а на срок, в течение которого титульный собственник имеет право истребовать своё имущество из чужого владения. Этот срок ничем не ограничен. Поэтому лучше расторгнуть сделку.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я работал таксистом и взял в этом же таксопарке машину на выкуп, попал в аварию где я был не виновен, машина
Я работал таксистом и взял в этом же таксопарке машину на выкуп , попал в аварию где я был не виновен , машина была в ремонте два месяца я за нее не платил пока она была в ремонте , мне дали другую машину в этом же таксопарке на время ремонта первой машины, за вторую машину я платил исправно. Вторую машину я отдал когда сделали первую по страховке и начал ездить на первой и опять исправно за нее платить каждый день. Из за того что я не платил за первую машину 2 месяца пока она была в ремонте, таксопарк забрал ее , и обязал меня выплатить деньги за эти два месяца. Вопрос: раз у меня забрали авто должен ли я выплачивать за те дни которые машина была в ремонте?
, вопрос №4864577, Юлия, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
264.только через пол года, т.е.18 февраля был суд, Приговором суда было решено вернуть автомобиль собственнику
Здравствуйте! 18 сентября 2025 бывший супруг попался пьяным за рулем повторно, машину забрали на штрафстоянку. Возбудили уголовное дело по ч. 1. ст. 264.только через пол года, т.е.18 февраля был суд, Приговором суда было решено вернуть автомобиль собственнику. Штрафстоянка просит оплату. Правомерно ли? Кто должен платить? Приговор еще не вступил в законную силу.
, вопрос №4864382, Гузель, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс расторгнуть договор и вернуть машину салону
Добрый день. В автосалоне был приобретен автомобиль б/у полностью в кредит, с пробегом 60000. Через три дня было обнаружено у официального дилера, что пробег на самом деле 150000 и машина битая. В договоре (который не был прочитан, но даже если бы и был бы прочитан, я думаю что меня бы успокоили сославшись на стандартные фразы и т.д., т.к. я не юрист и не знаю всех нюансов) были прописаны все возможные поломки, и вообще что я автомобиль покупаю для ремонта. И что я ознакомлен что пробег скручен. Есть ли шанс расторгнуть договор и вернуть машину салону.
, вопрос №4864347, Alexey, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, человеку дала попользоваться телефон стоимость 140 тысяч, попросила вернуть он говорит нету
Здравствуйте, человеку дала попользоваться телефон стоимость 140 тысяч , попросила вернуть он говорит нету возможности, позже вообще меня заблокировал и на это не как не отвечает , у него идет дело по угону машины и готовится суд за неуплату алиментов , если я напишу заявление что ему будет ?
, вопрос №4862931, Анастасия Денисовна, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лешен прав уже 8 лет машина стоит в гараже с учета не снята, но на ней никто не ездит, налог приходит, могу ли я обратиться в налоговую чтобы вернули деньги за налог за 8 лет которые высчитали
Лешен прав уже 8 лет машина стоит в гараже с учета не снята, но на ней никто не ездит , налог приходит, могу ли я обратиться в налоговую чтобы вернули деньги за налог за 8 лет которые высчитали
, вопрос №4862022, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.03.2013