Имею ли я право гулять на общественной территории?
Добрый вечер, такая ситуация, мы с друзьями(нас 3ое) взрослые, адекватные люди, мы гуляем в соседних дворах, не на детских площадках, просто сидим на лавочке, общаемся, не кричим, не ругаемся, не пьем.. Приходит жительница дома и пытается нас выгнать, мол это ее двор, она там хозяйка, но это обычная многоэтажка и не огороженная территория, как быть в такой ситуации? Все время грозится вызвать полицию, что были у нее уже такие товарищи, забирали их и они вроде как плакали сидели, на вопрос за что их забрали? Неужели за то, что просто сидели на лавочки она начала говорить, что мы портим имущество, но мы этого не делаем... Пристала к нам, что мы как-то раз сидели с чемоданом, что в этом такого нам тоже не понятно, там очень уютно, не считая этой "хозяйки" как бы нам отстоять свои права?
Мы предложили, на что она ответила, что обязательно вызовет когда-нибудь...
Спасибо за ответ:)