Выселение из квартиры
Здравствуйте, мы с супругой в разводе, у нас имеется квартира в общей долевой собственности( 1/2 доли у каждого) 2 года назад мы с ней заключили брачный договор по условиям которого автомобиль и гараж остаются мне, а квартира полностью переходит в ее собственность, через 7 месяцев она подала на развод и на раздел имущества, сейчас в суде решается вопрос о переходе права собственности ( моей 1/2 доли) к ней, а так же она подала иск на выселение меня из квартиры. Я зарегистрирован в данной квартире, другого жилья на праве собственности у меня нет, к тому же выплачиваю алименты нашему совместному несовершеннолетнему ребенку. Имею ли я право проживать в данной квартире, если лишаюсь на нее право собственности и может ли моя бывшая супруга принудительно выселить оттуда. Спасибо.
Таким образом, супруга может выселить Вас после того, как по решению суда право собственности на Вашу долю будет закреплено за ней.
При этом, Вы вправе просить суд, ссылаясь на вышеуказанную статью и конкретные фактические обстоятельства, о сохранении права пользования на определенный срок.