Как вернуть деньги по расписке
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. У меня в магазине молодой человек просит продать автозапчасти в долг на сумму 7500 рублей.Обязуется отдать их до 30 июня. На данный момент денег нет, молодой человек не работает. Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги, куда мне обратиться?
, Марина, п. Ириклинский
Владимир Петров
Здравствуйте, Марина, Вам следует обращаться в суд и исковым заявлением. Хорошо бы еще применить обеспечительные меры, но похоже, что имущества а него нет (если есть, то следует также подать ходатайство о применении обеспечительных мер).
Однако, само по себе решение о взыскании долга не гарантирует получение денег, если у него нет имущества и официальных доходов не имеет, взыскивать с него будет нечего.