Производственная травма
Официально не трудоустроен, работал на высотных работах без допуска, получил серьезную травму. Есть возможность получить компенсацию за увечья? Есть свидетели
, Михаил, г. Новосибирск
Официально не трудоустроен, работал на высотных работах без допуска, получил серьезную травму. Есть возможность получить компенсацию за увечья? Есть свидетели
Попробовать можно, но для начала Вам нужно установить факт трудовых отношений, чтобы оформиться официально. Плюс… Вы работали без допуска — это нарушение и со стороны работодателя, что Вас допустили, и с Вашей стороны — не соблюдение техники безопасности.
Поэтому, честно говоря, даже при наличии свидетелей, компенсацию получить мало вероятно.
Спасибо за быстрый ответ. А чем чревата данная ситуация для работодателя?
Если честно — особо ни чем… Если штраф и будет, то копеечный.