Здравствуйте! Я получили РВП до 2018 года. Нужно ли мне оформлять СНИЛС? Если да, то как? Заранее благодарю
Здравствуйте! Я получили РВП до 2018 года. Нужно ли мне оформлять СНИЛС? Если да, то как? Заранее благодарю.
, Дилшод, г. Москва
Наталья Белоусова
Здравствуйте! Если Вы официально трудоустроены даже на небольшой срок, то СНИЛС оформляется по месту работы. СНИЛС необходим для отчислений в Пенсионный фонд для Вашей будущей пенсии. Все работодатели обязаны оформлять его при трудоустройстве работника, если его нет. Обратитесь в отдел кадров организации, в которой работаете. Если Вы не работаете, или работаете неофициально, то за оформлением СНИЛСа можно обратиться в Пенсионный фонд по месту регистрации, но в таком случае его оформление необязательно, так как никаких отчислений в ПФ не производится.
Удачи.