Трудовой договор
Работаю в организации больше месяца до сих пор не могу получить трудовой договор на руки. Приходила в отдел кадров по поводу договора, но мне сказали, что договор не подписан потому что все в отпусках, а напоследок мне говорит, что я позвоню и тогда ты придёшь.
, Анастасия, г. Нижний Новгород
Наина Иванова
Здравствуйте Анастасия!
Трудовой договор заключается в течение 3 дней с того момента как работник приступил к работе, после того как вы его подписали, вам выдается один экземпляр ст. 67 Трудового кодекса РФ.
Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Действия работодателя в случае отказа можете обжаловать в прокуратуру или в трудовую инспекцию.