Можно ли произвести экспертизу на отцовство за счет проигравшей стороны?

Здравствуйте. моей сестре 19 лет. она малоимущая мать-одиночка. отец ребенка знает о том, что у него есть сын, но никак не помогает. добровольно платить алименты отказывается, а на экспертизу на установление отцовства у нее просто нет денег. скажите, может можно сделать эту экспертизу за счет проигравшей стороны( в ее случае- за счет отца ребенка)?и может ли она подать алименты на содержание себя,т.е. пока она сидит с ребенком ?

, Максим,
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Установив отцовство можно получить алименты и на мать. Но экспертизу надо оплатить, при подтверждении отцовства — эти деньги взыщут с отца