Должны ли мы оплачивать кредит?

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умерла свекровь (суицид). Она брала в банке кредит, который был застрахован. В договоре по страхованию прописано, что страховка покрывает кредит в случае: 1. смерть застрахованного по любой причине. 2.инвалидность застрахованного по любой причине (1, 2 группы). При обращении в банк нам сказали. что мы должны оплачивать кредит, так как суицид не является страховым случаем, так ли это? И кто его должен оплачивать, ее муж является инвалидом 2-ой группы? Наследства нет, есть квартира в которой все проживают, но она не приватизирована.

, Анастасия, г. Иркутск
Роман Иванов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день Анастасия!

Оплачивать кредит будут только наследники, если наследство не принималось, соответственно никто за свекровь платить не будет.