Деньги под проценты с залогом

Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно дать деньги под проценты с залогом и как нужно правильно составить договор залогового имущества

, Екатерина, г. Ленск
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо составить составить Договор займа с процентами под залог в соответствии со статьями 807-810 Гражданского кодекса РФ.

Залоговое имущество и цель залога Вы можете прописать прямо в договоре займа.

Так же необходимо обратить внимание на способ передачи денег. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.