Купил машину, а она в плохом состоянии

Здравствуйте! Месяц назад купил машину в другом регионе. Со слов продавца, машина была в хорошем состоянии. Как выяснилось позже , уже у себя в городе, машина была битая и не раз. За месяц много проделал работ по востановлению, но похоже это ещё не предел, надо ещё много вложиться. К тому же машину на себя ещё не могу переоформить. Нужна замена ПТС , для этого мне нужна Ген. довереность .Либо ПТС должен менять бывший владелец. А он на 2 месяца уехал и связи с ним нет. Могу ли я вернуть машину обратно через суд? И что для этого нужно сделать? Каковы шансы вернуть машину бывшему хозяину и вернуть деньги за машину, за ремонт ?

Спасибо.

, Ильдар, г. Набережные Челны
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Договор купли-продажи Вы составляли? Если нет, то шансов получить деньги довольно мало

Ильдар
Клиент, г. Набережные Челны

Да , договор купли продажи и акт приёма передачи а/м имееться

Нужно провести экспертизу, что машина имела скрытые дефекты. После этого обращаться в суд