Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Добрый день, меня интересует вопрос, я работаю,мне рожать в январе 2015 года, за какие года будет расчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет...За ранее спасибо.
, Екатерина, г. Урюпинск
Наина Иванова
Здравствуйте Екатерина!
Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет составляет 40% от средней заработной платы мамы за два календарных года, предшествующих году, в котором она оформила отпуск по уходу за ребенком, но не менее минимального ежемесячного пособия по уходу за детьми до 1,5 года неработающим гражданам.
За каждый год расчетного периода можно взять только выплаты, на которые начисляли взносы в соцстрах.