Договор купли-продажи зем.участка и дома с рассрочкой платежа, как максимально защитить продавца
Здравствуйте! Просим помочь в составление договора купли продажи зем.участка и жилого дома с рассрочкой платежа. И продавец и покупатель - физ.лица. Покупатель готов расплатиться с рассрочкой на 6 мес (до 01.02.2015г.) и просит зарегистрировать договор после 1 платежа (20%) от полной стоимости. Я (продавец) хочу максимально себя обезопасить. Слышала, что можно наложить обременение до полной выплаты,предусмотреть штрафы за просрочку, но сама не юрист и грамотно сформулировать не могу. Можно ли получить "рыбу" договора, обе стороны действуют сами без доверенности и в браке не состоят. Не знаю, что еще нужно для "рыбы" такого договора...