8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Исправление в трудовой книжке

Здравствуйте! подскажите как сделать исправление в трудовой книжке. Был поставлен не верный № записи и переправлен на правильный (28),но надо исправить по правильному. Как это сделать?Внести что запись не действительна № 28??А под каким теперь № записи (29) вносить это сообщение? Тем что надо было внести (28),или этот переправленный учитывать?Спасибо.

, Наталья, г. Екатеринбург

Добрый день!

П. 30 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
(ред. от 25.03.2013)
«О трудовых книжках»

30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается. Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обратиться в ФНС и трудовую инспекцию?
Здравствуйте. Сын устроился в ЧОП в Ханты-Мансийском автономном округе в объявлении зарплата была указана 120 000. Подписал трудовой договор, в договоре оплата труда оклад 22,400 районный коэффициент 1,5; надбавка за работу в районах крайнего севера на начало работы 0%. Получил аванс 20 000 и получку 22 700. Понимаю, что обманули, но как доказать незнаю. Обратиться в ФНС и трудовую инспекцию? Работает уже больше месяца без выходных, вахтой. В договоре нет ни слова о работе вахтой
, вопрос №4853404, Гузалия, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как нибудь подтвердить что он уже там не работает
Муж работал в одной организации но его ликвидировали в 2022 году . Запись в электронной трудовой книжки есть только о принятии на работу, что уволен нет .что делать? Можно ли как нибудь подтвердить что он уже там не работает. Как это сделать?
, вопрос №4852240, Наталья, г. Нефтекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какого возлагается обязанность по исправлению не правильного полюдключения газовой трубы, точнее много было соединений, сказали сделать одно?
Здравствуйте. Являюсь квартиросъемщиком в муниципального жилья в многоквартирном доме. На какого возлагается обязанность по исправлению не правильного полюдключения газовой трубы, точнее много было соединений, сказали сделать одно?! Говорят должны оплачивать собственник, но у нас квартиросъемщик, так как муниципальное жилье.
, вопрос №4851524, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько лет трудового стажа нужно чернобыльцу Инвалиду 2 группы на выход пенсию по старости?
Сколько лет трудового стажа нужно чернобыльцу Инвалиду 2 группы на выход пенсию по старости?
, вопрос №4851397, Магомед, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня зовут Елена меня 10 лет назад уволили за недоздачу трудовую не отдали пока не оплачу долг
Здравствуйте меня зовут Елена меня 10 лет назад уволили за недоздачу трудовую не отдали пока не оплачу долг Сейчас хотела забрать трудовую мне не вернули пока не заплачу долг все это время вынуждена работать без трудовой год назад прошла процедуру банкротства подскажите пожалуйста как мне быть
, вопрос №4851339, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2014