Право работать нянечкой с юр. Точки зрения

Добрый день. Свекровь решила устроиться нянечкой 3 мес. малыша? Она не имеет ни педагогического. ни мед. образования. Имеет ли она право заниматься такой деятельностью с юр. точки зрения и какие последствия это может повлечь? Заранее спасибо

, Алина, г. Санкт-Петербург
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. С юридической точки зрения требований по образованию для того, чтобы нянчить малыша не установленно. С другой стороны  желательно, чтобы между сторонами был заключен договор и с него уплачивались налоги. Так Ваша свекровь будет застрахована от обмана с оплатой со стороны родителей малыша.