Рабочее время руководителя кружка
Ссылаясь на отсутствие специального документа регулирующего продолжительность рабочего времени руководителя кружка учреждение культурно-досугового типа и руководствуясь статьей 91 РФ Трудового кодекса ,согласно которой , продолжительность рабочего времени руководителя кружка,за ставку заработной платы не может превышать 40 часов в неделю, рабочее время работникам данной категории, было увеличинно до 40 часов в неделю, вместо 18-ти часов, указанных в должностной инструкции, при этом заработная плата осталась такой же. Приказ об увеличение рабочего времени отсутствует. Есть только Рекомендательное письмо Депортамента Культуры Краснодарского Края от 9.06.2012 за № 49-1501/12-09 , подписанное первым заместителем руководителя департамента культуры Краснодарского края Л.Ю. Булгаковой. Законно ли это?
Здравствуйте!
В соответствии с Письмом
Минкультуры РФ от 24.05.1993 N 01-149/16-12 «О наименовании должностей
педагогических работников детских музыкальных, художественных школ и
школ искусств» руководители кружков, секций, студий и других аналогичных
учреждений являются педагогами дополнительного образования.
Согласно ст. 333 ТК РФ для
педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность
рабочего времени — не более 36 часов в неделю. Причем в соответствии с
Постановлением Правительства РФ от 03.04.2003 N 191 «О продолжительности
рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку
заработной платы) педагогических работников» (далее — Постановление)
продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за
ставку заработной платы) определяется в зависимости от должности и
(или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их
труда.
В чем проблемы?
Всего доброго!