Право на управление транспортным средством
Здравствуйте. Я потерял права на управление Транспортным средством. Сейчас в ГИБДД мне делают новые, но с этим дело затягивается. Могу ли я управлять транспортным средством если у меня утеряны права, а соответствующая категория открыта для езды на ТС? Какова сумма штрафа?
, Александр, г. Иркутск
Антон Пряничников
Добрый день!
Статья 12.3. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
А если машина отца?
А какая разница вас будут подвергать административной ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им