Могу ли я уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3х лет?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!До июля находилась в отпуске по уходу за ребенком трех лет.Хотела выйти на работу(ребенку на тот момент 2.2.г),но пришлось написать заявление на увольнение по собственному желанию,нашла другую работу и работаю полтора месяца,могу ли я на новом месте работы написать заявление на отпуск по уходу за ребенком трех лет.
Приветствую Вас.
Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, то согласно ст. 256 ТК РФ вы его можете использовать как полностью, так и по частям. Т.е. в любое время можете прервать отпуск и выйти на работу, так и снова уйти в отпуск и работодатель не вправе Вам отказать. На период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за вами сохраняется место работы. Таким образом, пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком.