Завяление об увольнении
Сотрудник из удаленного офиса отправляет работодателю по эл.почте предупреждение о прекращении трудовых отношений. Приехав в офис пишет заявление, датирует текущим числом. Работодатель оспаривает получение письменного заявления и увольняет работника за прогул. Как доказать получение работодателем заявления об увольнении?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Алексеевич Сахно
А как Вы письменное заявление отправили или кому отдали? Либо например квитанцией об отправке заказного письма, либо отметкой о принятии на копии заявления, либо свидетельскими показаниями. В любом случае придется обратиться в суд
Лично директору, отметки о приеме не производились, так как ранее была достигнута устная договоренность об окончании отношений.