Я работала курьером регистратором,на меня была открыта фирма но я только узнала что это ип но я невидела ни документов иназвание ип и в руках их не держала

скажите что мне делать потому что мне пришёл налог платить , написать заявление за что незаконно зарегистрировали на меня ип

, ирина, г. Москва
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Быстрее закрыть ИП, чтобы не увеличивался долг.

Без Вашего участия открыть ИП было невозможно, так как заявление на регистрацию ИП представляется в ИФНС лично, тогда подпись на заявлении не заверяется нотариально, либо по нотариально заверенной доверенности или ценным письмом, тогда Ваша подпись на заявлении должна была быть заверена нотариально. В любом случае нужен Ваш паспорт. ИП не имеет фирменного наименования (названия). Это индивидуальный предприниматель фамилия имя отчество.

Можете обратиться в ИФНС (отдел регистрации) на предмет ознакомления с документами в Вашем деле, т.е каким образом были были представлены документы.

Если уверены, что никому ничего не давали, ничего не заверяли и никаких заявлений не подавали, обращайтесь в правоохранительные органы.