8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Работа в декрете

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я работать находясь в декрете, на другом предприятии, не на том, из которого я уходила в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет?

Спасибо.

, Ирина, г. Хабаровск

Здравствуйте Ирина!

Вы можете выйти на работу на другое предприятие на условиях совместительства.

ри этом продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 4 часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников (статья 284 Трудового кодекса РФ). 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос такой, какие выплаты положены мне и/или мужу за мою беременность, ну и декрет, если вообще возможны и как можно их получить
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, я беременна, не работаю, стоит статус «самозанятая», муж военный, служит на крайнем севере. Вопрос такой, какие выплаты положены мне и/или мужу за мою беременность, ну и декрет, если вообще возможны и как можно их получить
, вопрос №4858578, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос состоит в том: положены ли мне какие то выплаты в связи с рождением ребенка от моей работы?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту( офицер), жена официально работает. Сейчас находится в декрете, ждем пополнения. Все выплаты которые ей положены в связи с рождением ребенка, она получила. Вопрос состоит в том: положены ли мне какие то выплаты в связи с рождением ребенка от моей работы? И я участник СВО
, вопрос №4858459, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
Здравствуйте. В августе прошлого года родился ребёнок. В ноябре муж оформил на себя пособие до 1.6 лет и вышел на работу. Я на своём месте работы оформила декрет без назначения пособия. Сейчас супруг хочет поменять работу. Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
, вопрос №4858327, Аделия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас написано на принудительные работы, у другого сокамерника был суд езе в 2025, но у него написано смягчение наказания (кроме принудительных работ) и вышел он на ограничение свободы
Здравствуйте! У моего супруга назначено судебное заседание на 17.02.2026 на смягчение наказания ч.5 ст.337.1/2 часть срока отбыта еще в июле.Вопрос?сейчас прикреплю файлы. У нас написано на принудительные работы,у другого сокамерника был суд езе в 2025,но у него написано смягчение наказания (кроме принудительных работ) и вышел он на ограничение свободы. Документы в обоих случаях в суд подавало учреждение. Мы то хотим не принудительные работы,а ограничение. И ходатайство супруг писал на смягчение наказания,а не принудительные работы.как быть в такой ситуации?в процессе может быть рассмотрено любое смягчение или только принудительные работы,которые нам уже не нужны?
, вопрос №4858316, Любовь, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.08.2014