Оплата неиспользованного отпуска
Работнику ошибочно перечислены денежные средства за неиспользованный отпуск - в размере, рассчитанном исходя из количества дней его неиспользованного отпуска по состоянию на дату выплаты. Работодатель не имел намерений требовать возврата данной суммы. При этом, работник через полгода подал заявление на увольнение и просит вновь выплатить ему в том числе данную, ранее выплаченную ему, сумму за ниспользованный отпуск. правомерно ли требование работника о повторной оплате данной суммы?
, Елена Бурсина, г. Пермь
Марина Кожевникова
Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.