Время действия договора

Я должен уведомить фирму о расторжении договора за 15 календарных дней и у меня приняли заявление 08.08. 2014. Когда закончится действие договора?

, Николай, г. Екатеринбург
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Согласно ГК РФ «течение срока,
определенного периодом времени, начинается на следующий день после
календарной даты или наступления события, которыми определено его
начало». Т.е. отсчет 15 календарных дней начинается с 09.08.2014. Соответственно 15-день 23.08.2014. С 24.08.2014 договор прекращается.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день по математике получается 08+15 к.д.н=23 августа014 года