Выписать несовершеннолетнего из приватизированной квартиры
Может ли собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка,без согласия его родителей?Отец и ребенок прописаны вместе.Собственник квартиры-мать отца ребенка.
, Каллерия, г. Санкт-Петербург
Алина Труфанова
Здравствуйте. Не достаточно информации. Однако если ребенок не вселялся, не проживал или не проживает на данный момент, выписать его можно, подав исковое заявление в суд, если собственник не вселял его в качестве члена семьи.
Ребенка и его отца будет прописывать к себе его бабушка (собственник.)фактически ребенок будет проживать в этой квартире вместе с отцом и матерью.Может ли в этом случае бабушка выписать отца и ребенка из квартиры?и имеет ли право проживать мать ребенка в этой квартире,если она там не прописана?
Ели бабушка вселит их как членов семьи и они будут вести общее хозяйство, то не выпишит, так как снятие с рег.учета-это последствие прекращения права пользования, а это может быть при смене союсвенника или при добровольном выезде в другое место жительства. Мать может продивать без регистрации.