Не допустили к работе из-за 0,03 промилле
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я работаю на маршрутном такси, каждое утро прохожу мед.комиссию. Сегодня меня не допустил медик к вождению, т.к. алкотестер показал 0,03 промилле. Я обратился в Областной психоневрологический диспансер и провел платно еще раз освидетельствование. Там мне выдали заключение, где сказано, что я абсолютно трезвый, алкотестер показал 0,00 промилле. С данным заключением я обратился к работодателю, чтобы мне возместили потраченные деньги на экспертизу и за день простоя, но он отказался от этого, ссылаясь на то, что я сделал экспертизу через 3 часа. Слышал, что допустимая норма 0, 16 промилле, а 0,03 промилле-погрешность аппарата. Хотел бы узнать, правомерно ли поступает работодатель, отказываясь возместить мне ущерб?
то есть для работников общественного транспорта погрешность 0,16 мг/л действует?