Нужно ли перезаключить предварительный договор купли-продажи?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить правильно. Мы покупаем квартиру, обратились к риэлтору. Предварительный договор купли продажи распечатал риэлтор и заполнял его. Собственниками являются оба родителя, а сын просто прописан. В конце договора риэлтор попросила написать от руки, что "договор заключил сын" и расписался тоже он. Имеет ли данный договор какую-либо юридическую силу? Должен ли был риэлтор предупредить, что оба родителя-собственники должны были присутствовать при оформлении документа, а не их сын, который просто прописан? Что делать в данной ситуации? Нужно ли перезаключить договор?
Мы передали уже задаток (50 000 руб), что посоветуете сделать в данной ситуации?
Срочно свяжитесь с собственниками и уточните — намерены они продавать квартиру или нет?!!! Если нет — грозите, что если их сын деньги не вернёт добровольно, Вы пойдёте в полицию с заявлением о факте мошенничества (а это реальные схемы!!!)