Турагенту оплачено за тур, но договор на руки не был выдан

Турагенту оплачено за тур в Италию, но договор не был между сторонами заключен, на руки не выдан. На руках только корешки приходного ордера.За день до вылета турагент сообщает о отказе нам выдачи визы консульским отделом.Турагент деньги за тур вернуть отказывается. Пожалуйста,подскажите, как правильно поступить.

, Джон, г. Волгоград
Мария Гермашева
Адвокат, г. Волгоград

Направьте претензию турагенту, с указанием всех обстоятельств заключения между вами договора. В претензии укажите срок 10 дней для ответа. Если турагент не вернет сумму за тур, подавайте в суд исковое заявление по защите прав потребителей, то есть помимо основного платежа, требуйте оплатить неустойку, штраф.

При необходимости составить заявление, иск обращайтесь.