Возврат золотого изделия
Добрый вечер! Приобрел золотую цепочку в салоне, в процессе эксплуатации обнаружил дискомфорт в носке, натирание кожи .Могу ли я ее после покупки , недельной давности , сделать ее возврат в салон? Заранее благодарен за ответ!
, Сергей, г. Сызрань
Данила Ершов
Здравсвуйте, Сергей!
По закону нет, но возможно продавец пойдет к Вам навстречу и обменяет на другую.
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни