8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Исполнительский сбор

Скажите пожалуйста у меня есть исполнительное производство по задолженности перед банком. Моему поручителю прислали на работу исполнительный документ и исполнительский сбор сказали удержат в первую очередь. Правомерно ли это если сумма сбора составляет 32т.р., а зарплата 30т.р. И должен ли оплачивать поручитель этот сбор, если я являюсь заемщиком? Спасибо.

, Антонина, г. Краснодар

Здравсвуйте, Антонина!

Поручитель обязан оплатить исполнительский сбор, но только в последнюю очередь.

Согласно ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;
2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;
3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Налоговое право
Как подстраховаться, чтобы никаких доп начислений не было?
Приватный вопрос.
, вопрос №4857436, Юрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте где и как посмотреть данные какой утиль сбор оплачен на автомобиль, льготный или коммерческий?
Здравствуйте где и как посмотреть данные какой утиль сбор оплачен на автомобиль,льготный или коммерческий ?
, вопрос №4856791, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Закончился исполнительная производство по алиментам ещё в двадцатом году а исполнительный сбор до сих пор с меня списывает имеют ли право это
Закончился исполнительная производство по алиментам ещё в двадцатом году а исполнительный сбор до сих пор с меня списывает имеют ли право это
, вопрос №4856397, Александр, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но покупатель не успел поставить его на учёт ГИБДД и об этом узнал то в этом случае делают?
Если машину завезли по льготной утиль сбору 01.10.2025 и продали 01.02.2026. но покупатель не успел поставить его на учёт ГИБДД и об этом узнал то в этом случае делают?
, вопрос №4856256, Газинур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И, если да, то кто будет нести отвественность за уплату разницы в утилизационном сборе?
Риски доначисления утильсбора. Автомобиль ввезен из Республики Беларусь в РФ первым собственником 23.07.2023 (т.е. до принятия изменений о необходимости владении ТС более 12 месяцев) с уплатой льготного утильсбора и в течении встал на учет в ГИБДД. Первый собственник эксплуатировал ТС 11 месяцев и после этого продал его мне. Я являюсь вторым собственником, эксплуатировал ТС 8 месяцев. На сегодняшний день у ТС третий собственник с февраля 2025 г. Вопрос: есть ли риск доначисления утильсбора, несмотря на то, что автомобиль был ввезен до принятия обязательной нормы владения более 12 месяцев? И, если да, то кто будет нести отвественность за уплату разницы в утилизационном сборе?
, вопрос №4856014, Дмитрий, с. Бессоновка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2014